Hohenzollern

Fürstl. Hausorden von Hohenzollern,

Ehrenkreuz 3. Klasse, ab 1852. Kreuz Silber emailliert, mit vergoldeten Medaillons.
32
€ 250,00
€ 350,00

Silbernes Verdienstkreuz, ab 1910. Kreuz Silber, mehrteilig gearbeitet.
34
€ 400,00
€ 500,00

Silberne Verdienstmedaille mit Krone, 1842, gestiftet 1941. Verleihungen fraglich, wohl Belegstücke. Silber am Band. 2 Exemplare
35
€ 200,00
€ 200,00
Orden Bene Merenti,

Orden Bene Merenti,

Kreuz der Ritter - Abteilung für Herren, gestiftet 1932 (später 3. Klasse). Steckkreuz Silber teils vergoldet und emailliert, rückseitig Herstellermedaillon der Firma Hemmerle München, an Nadel.
36
€ 500,00
€ 550,00
Orden Bene Merenti,

Orden Bene Merenti,

Kreuz 3. Klasse mit Schwertern - Abteilung für Herren, gestiftet 1932 (ab 1941 mit Schwertern). Steckkreuz Silber teils vergoldet und emailliert, gekreuzte silberne Schwerter, an Nadel mit Hersteller "R.S" und "935".
37
€ 500,00
€ 550,00
Orden Bene Merenti,

Orden Bene Merenti,

Kreuz der Ehrenmitglieder und und Justizdamen - Abteilung für Damen, gestiftet 1932, später genannt 2. Klasse. Kreuz (mit Strahlen) Silber vergoldet und emailliert, rückseitig punziert "900", mit Band, an Tragenadel.
38
€ 800,00
€ 1.000,00
Orden des Regierenden Hauses,

Orden des Regierenden Hauses,

1935-1941, Bruststern zum Großoffizier. Bruststern Silber, das Medaillon vergoldet und emailliert, Hersteller Heinrich Weiss Bucarest, an Nadel mit Seriennummer. Zei 2745 Der Orden des Regierenden Hauses ist in allen Klasse sehr selten!
40
€ 1.000,00
€ 1.100,00
Orden des Regierenden Hauses,

Orden des Regierenden Hauses,

Goldenes Verdienstkreuz mit Schwertern und Eichenlaub. Kreuz vergoldet, das Eichenlaub und die Schwerter ebenfalls vergoldet, am Band.
42
€ 300,00
€ 300,00
Orden des Regierenden Hauses,

Orden des Regierenden Hauses,

Goldenes Verdienstkreuz mit Krone. Kreuz vergoldet, die Krone beweglich mit roter Emaille, am Band.
43
€ 300,00
€ 320,00
Orden des Regierenden Hauses,

Orden des Regierenden Hauses,

Silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern. Kreuz versilbert, die Schwerter vergoldet, am Band.
44
€ 200,00
€ 200,00